Пильные диски: виды и их характеристики

24.10.2021

В любом случае, можно с полной уверенностью заявить, именно дисковые пилы и принято считать самым востребованным, популярным инструментом, предназначенным для распиловки древесины, тех или иных материалов, что и приводит к приятным результатам.

Вообще, под пильным диском принято понимать металлическую пластину, на ней собственно, и расположены зубья. Найти хорошие пильные диски можно в интернет-магазине по ссылке https://tooldirect.ru/catalog/pilnye-diski/. Что касается числа, то они могут различаться, так как здесь все зависит от назначения самой пилы. Например, на полотне тех или иных пил, можно увидеть подчистные ножи, температурные компенсаторы, и т.д.

Начиная внимательно изучать особенности и характеристики, можно понять, именно подобные конструктивные элементы, как правило, надежным образом и смогут защитить диск от перегрева, а ведь это и есть основная причина деформации дисков, помните об этом.

Пильные диски. Виды. Особенности. Характеристики. Важная и полезная информация

  1. На сегодняшний день, существует великое множество дисковых пил, а значит, при желании всегда можно подобрать для себя те или иные варианты. Но выделяя самые актуальные виды, то это монолитные, твердосплавные пильные диски, к которым вам обязательно следует приглянуться, лично во всем убеждаясь.
  2. Ведь именно монолитные диски отличаются низкой стоимостью, простотой в плане обслуживания, большим запасом прочности. Твердосплавные пильные диски и вовсе славятся высоким качеством распиловки, как и уникальной возможностью распиловки на больших скоростях, и иными, не менее важными характеристиками, аспектами.
  3. В процессе выбора подобной продукции, всегда обращайте пристальное внимание на такой аспект, как толщина полотна. В качестве наиболее распространенного варианта принято считать параметр – 3,2 мм, на что следует обратить повышенное, пристальное внимание. Вообще, чем тоньше будет диск, тем соответственно и меньше толщина пропила, а значит, меньше материала станет уходить в стружку.

Помимо всего сказанного, если вы пожелаете выбрать для себя пилы большой толщины, то заранее нужно понимать и знать, они отличаются высоким рабочим ресурсом, толщина пропила в большинстве случаев и вовсе увеличивается, скорость распиловки при этом снижается. Чтобы сделать правильный выбор пильных дисков, необходимо ориентироваться на цели, которые собственно вы и станете преследовать.

 

Комментариев нет