Особенности и виды картона для коробок

13.01.2018

В настоящее время картон является наиболее распространенным типом упаковочного материала. Он применяется как частными лицами, так и бизнесменами, осуществляющими деятельность в торговой сфере. Изделия имеют большое количество достоинств, к примеру, невысокую стоимость, амортизирующие свойства. Практически в каждом городе Российской Федерации налажено производство коробок http://mahapack.ru/ из картона.

Чем интересен материал?

Разновидности:

  • Хромэрзац. Данный вариант имеет высокую стоимость. Он отличается небольшой толщиной, но обладает достойной прочностью. Материал применяется при производстве тары для продуктов питания, косметики, а также сувениров.
  • Гофрированный картон. Главная отличительная особенность – присутствие нескольких слоев (от 3 до 7). Материал обладает хорошими амортизирующими характеристиками. Он применяется при транспортировке товаров, имеющих большую массу.
  • Микрогофрокартон. В данном случае в конструкции присутствует 2-3 слоя. Материал используется для хранения и транспортировки лекарственных препаратов, хозяйственных, бытовых товаров.
  • Переплетный картон. Этот вариант подойдет для упаковки подарков и сувениров. Нередко материал применяют при изготовлении обложек для книг и документов.

Стоит отметить, что на рынке предлагается и дизайнерский картон. Он имеет высокую стоимость, используется при создании коробок, предназначенных для дорогостоящих предметов. Производители предлагают нанесение индивидуальных изображений на материал. Приобретать тару рекомендуется в тех фирмах, которые готовы предоставить сертификаты качества.

Комментариев нет